Школа вводит электронный пропуск, но возникают правовые вопросы - что делать, если родители против?
В школе ввели пропускной режим по электронным пропускам. Правомерно ли действия школы по не допуску ученика в школу, если его родители против электронного пропуска?
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей!
Пропускная система в школе устанавливается локальным нормативным актом и согласована с антитеррористической комиссией в целях профилактики террористических проявлений и обязательна для всех учащихся.
Если родители ученика против этой системы, то придется найти другую школу.
Действия школы неправомерны.
Нет, указанные действия неправомерны.
Действия школы не правомерны, но вам нужно написать письменное завление на имя директора школы что вы не согласны чтобы выш ребенок проходил в школу по пропуску.