Как расcчитать срок подачи частной жалобы и возможность её подачи через сайт суда?
Здравствуйте. Последний день подачи частной жалобы 18 марта. Ее вы можете подать через сайт суда через раздел ГАС "Правосудие".
В том случае если Вы не участвовали в судебном заседании и определение пришло Вам уже по истечении 15 дней с момента его принятия, то Вы вправе направить жалобу на определение суда с ходатайством о восстановлении срока на его обжалование. В любом случае срок обжалования должен составлять не более 15 дней с момента получения определения, который исчисляется со следующего дня.
ГПК РФ Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора.Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Срок заканчивается 18 марта, но вот никогда не понимал - ну зачем тянуть до самого крайнего дня-то?! Ну подайте 13 марта, не прогадаете.
Подавать лучше всего через Почту России.