Мама в садике запретила выкладывать фото группы в соцсети из-за своего ребенка - что скрывается за этим требованием?

В садике мамочка ребенка сказала что против того что бы другие родители выкладывали в соц сети фото нашей группы где есть ее ребенок. Правомерно ли ее требование.
Лучший ответ

Требование незаконное и запретить не может, группа или детсад это общественное место, можете игнорировать.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Наталья, да, правомерно.

Добрый день,

Закон не запрещает выдвигать подобные требования, так же закон не запрещает другим лицам реализовывать свои права в части фотографировать своих детей и размещать на своих страницах в социальных сетях.