Требования газовой службы при замене газовой плиты на новую во Владимирской области - акт проверки дымохода и вентиляционных каналов
Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства от 14.05.2013 г. № 410 для того, чтобы поменять газовую плиту необходимо подготовить: саму плиту (она должна соответствовать ГОСТу 33998); оборудование для проведения самого монтажа (инструменты, расходники, материалы); оснащение (все для герметизации и т.п.); документы для перепланировки (если плита переносится в другое место); документы, подтверждающие полномочия владельца или арендатора квартиры; удостоверение личности; согласие всех владельцев квартиры; все бумаги по газоснабжению; технический паспорт квартиры. Вот все бумаги по газоснабжению и включают акт проверки дымоходов и вентиляционных каналов. С 9 МАЯ 2018 ГОДА НАЧАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ НОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ БЫТОВОГО ГАЗА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ. Управляющие организации обязаны проверять состояние дымовых и вентиляционных каналов, контролировать качество и своевременное выполнение работ по поддержанию их в исправном состоянии самостоятельно (при наличии лицензии МЧС) или с привлечением специализированной организации, имеющей лицензию МЧС. Таким образом, обращайтесь в УК.