«Газовая служба затребовала акт проверки дымохода после переноса точек подключения, но ЖЭК отказался из-за задолженности»

После после переноса точек подключения газовой колонки и плиты в много квартирном доме, газовая служба затребовала Акт проверки дымохода. ЖЭК в проведении проверки отказал, основываясь на задолженности по оплате услуг ЖКХ. имеют ли они на это право?
Лучший ответ

Нет конечно не имеет права.

Спасибо за помощь!