Как получить вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий гражданство РФ у ребенка - инструкция и необходимые документы.

Расскажите, пожалуйста, где можно сделать вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребёнка гражданства рф и какие документы для этого нужны.
Лучший ответ

В УФМС это можно сделать по месту регистрации. На свидетельство ставят печать о гражданстве, если ребенок гражданин.

До 2007 года подтверждение гражданства ребенка заключалось в оформлении специальной справки-вкладыша. Теперь вкладыш упразднен, поэтому можно предъявить свидетельство о рождении.