Как получить постановление для восстановления утерянного паспорта и оплатить госпошлину?

Написал заявление об утере паспорта, в полиции дали протокол, сказали с ним идти в паспортный стол, а там мне говорят что никакой протокол не нужен, нужно постановление, что делать? Где его взять? И как оплатить госпошлину?
Лучший ответ

Здравствуйте Александр! Вам необходимо в полиции взять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и принести в паспортный стол. Госпошлину оплатить можно в Сбербанке.

Выражаю признательность за помощь.

Госпошлину Вы можете оплатить по реквизитам, которые Вам могут предоставить в паспортном столе.

При обнаружении отсутствия паспорта и невозможности его найти необходимо обратиться в подразделение ГУВМ МВД, чтобы восстановить документ в установленном порядке.

Если вы обратитесь за восстановлением в УВМ МВД по месту своего жительства, процесс займет около 10 дней

Госпошлина составит 1500 руб., штраф — 100-300 руб.

Спасибо за помощь!