ИП возбужден против должника без имущества - запросы в ЕГРН и банки отказываются выдавать копии документов, ходатайства направлены на запросы в разыскном деле
Добрый день!
Говорю как бывший судебный пристав-исполнитель. На время исполнительного розыска все мероприятия по исполнительному производству приостанавливаются. Исполнительный розыск должника длится 2 месяца, после того как срок исполнительного розыска окончен и его результаты ничего нового не дали пристав имеет право окончить исполнительное производство на основании акта об отсутствии у должника имущества, после чего по истечении полугода вы можете обратиться с исполнительным листом повторно, во время исполнительного розыска ознакомления с материалами розыскного дела можно путем подачи заявления на ознакомление с материалами дела. Если ваше заявление осталось без рассмотрения можете обратиться к старшему судебному приставу а также в органы прокуратуру для проведения проверки по факту не исполнения требований заявителя.