Порядок оформления разыскного дела - как получить доступ к запросам и ответам пристава-разыскника?
Порядок оформления разыскного дела (см Методические рекомендации по ведению разыскного дела, см Письмо ФССП 18.04.14 №0014.10) предусматривает, что оно включает в себя
- План разыскных мероприятий, План доп мероприятий, Постановление о продлении разыскного дела, Постановление об объявлении розыска, копию исполнительного документа,
- КОПИИ постановлений, вынесенных судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск,
КОПИИ постановлений пристава-исполнителя в результате совершения исполнительных действий в рамках ИП в период ведения разыскного дела-Запросы и ответы на запросы, полученные из различных органов, полученные в ходе разыскных мероприятий и тп
Мне пристав-исполнитель (не тот, который разыскник) не дает знакомиться с запросами и ответами, полученными приставом-разыскником в ходе разыскных мероприятий, ссылаясь на отсутствие у меня права знакомиться с разыскным делом.
Справку о ходе разыскных мероприятий дают обтекаемую "регулярно делаются запросы в банки, направлен запрос в БТИ, в Росреестр" и тд (всё).
Мне известно, что давно получены ответы на эти запросы, об ответах в справке ни слова.
Не доверяю справкам приставов. Хочу видеть документы: запросы, ответы.
1.Как заставить пристава, пристава-разыскника ознакомить меня с ними? На основании какого документа копии этих запросов, ответов должны быть приобщены к материалам ИП (не разыскного дела)?
2.Законно ли вынесение постановления об исполнительном розыске ст притавом ОСП в сентябре, а составление акта приема-передачи ИП (поручений?) приставу-разыскнику на три месяца позже?
Видимо розыск используется приставами для того, чтобы я не знала точной информации, не смогла написать жалобы.
Обратитесь с жалобой старшему приставу, в случае отказа обратитесь в суд.
В соответствии с приказом Минюста России от 21.09.2007 № 192 «Об утверждении Административного регламента по исполнению государственной функции организации розыска должника-организации и имущества должника (гражданина или организации)» право знакомиться с материалами розыскного дела имеет ограниченный круг должностных лиц ФССП России. Взыскателю, судебному приставу-исполнителю, на исполнении у которого находится исполнительное производство, предоставляется справка о результатах розыска не позднее следующего дня после поступления соответствующего запроса судебного пристава-исполнителя, у которого на исполнении находится исполнительное производство, либо письменного заявления взыскателя.