Как изменить дату получения пенсии. Обязательно идти в Пенсионный фонд.
Света, для того, чтобы изменить дату получения пенсии, можно воспользоваться одним из следующих вариантов:
Выбрать другой способ доставки пенсионных накоплений: например, перейти с почтовой доставки на банковский перевод или поменять финансовое учреждение. Это может ускорить поступление денег. Изменить способ доставки пенсионных накоплений допускается в любой момент без объяснения причин.
Написать заявление поставщику, который оказывает услуги доставки пенсии, с просьбой перенести дату.
Для смены поставщика пенсии можно подать соответствующее заявление в клиентском центре ПФР, с помощью портала Госуслуги (при наличии подтвержденной учетной записи) или через МФЦ. Для написания заявления на перевод потребуется паспорт, СНИЛС и банковские реквизиты (если есть).
Абсолютно не требуется личное посещение Пенсионного фонда РФ.
Вы в праве подать дистанционно, посредством обращения через личный кабинет Пенсионного фонда.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!