Исковое заявление об установлении отцовства на умершего отца в условиях брачной неприязни и наличия других родственников - особенности написания и подготовки
Доброго дня!
Согласно ст. 50 СК РФ, установление отцовства после смерти отца возможно по инициативе матери или иного законного представителя.
Для этого нужно собрать доказательства и подать документы в суд. Дела рассматриваются с применением норм ст. 263 ГПК РФ, поскольку в Вашем случае имеется спор о праве (принятие наследства) положений СК РФ и иных законодательных актов. Понадобится участие родственников и привлечение свидетелей, а также предоставление полного пакета доказательств.
Вам необходимо подать исковое заявление исковое заявление об установления факта отцовства
Если при подаче заявления или рассмотрении дела в порядке особого производства устанавливается наличие спора о праве, подведомственного суду, суд выносит определение об оставлении заявления об установлении факта признания отцовства или факта отцовства без рассмотрения, в котором разъясняет заявителю и другим заинтересованным лицам их право разрешить спор в порядке искового производства (часть 3 статьи 263 ГПК РФ).
Руководствуйтесь ст. 131 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Правильно - в соответствии с положениями ГПК РФ, других нормативных документов. Одним предложением в рамках данного раздела сайта объяснить невозможно. Тем более - не зная всех обстоятельств Вашего дела.
Обращайтесь со всеми документами к любому юристу сайта в личные сообщения и договаривайтесь об оказании услуги.