Девушка требует вернуть драгоценный подарок или угрожает заявлением в полицию
Если действительно подарила, то подарки не возвращаются, если одаряемый не хочет этого делать. Только желательно факт дарения зафиксировать.
Добрый день!
Если у человека требующего драг металл есть все на него документы тогда по закону эта вещь может быть конфискована при обращении с подобного рода заявлением, однако в процессе следственных действий если вы докажите что он был вам подарен никаких обвинений вам в этом случае не предъявят, но этот факт нужно будет проверить, так как на словах можно сказать что угодно, будет проверяться все. если вы считаете что данное обвинение порочит вашу честь и достоинство можете обратиться с соответствующим иском в суд, а также с иском о клевете и доносе заведомо ложной информации.
Мало что можно заявить это еще нужно будет доказать.
Доброго дня!
Если заявление будет подано, то придется доказывать факт заключения договора дарения, что в случае с драгоценностью будет сделать сложно. С другой стороны девушку так же будут опрашивать и она должна указать конкретно, где и при каких обстоятельствах она утратила драгоценность, так же сам факт приобретения драгоценности (чек, свидетели). Легче будет доказать невиновность если драгоценность это что то мужское или имеется гравировка позволяющая уточнить, что драгоценность была приобретена именно для подарка. Так же помогут фотографии из которых будет понятно, что обвиняемый открыто носил эту вещь.
Дар не подлежит возврату, пусть обращается куда-либо, шансы ранвы 0.