Мой сосед покрасил тамбур на этаже без моего согласия - что делать?
Пишите жалобу в УК по этому поводу.
Добрый день!
Вы можете перекрасить стены с цвет который вас устраивает, только за свой счет. По закону это должно быть согласовано со всеми жильцами подъезда так как это является общим имуществом жильцов дома, и если это не было согласованно можно подать жалобу и в последующем заставить вернуть стены в прежнее состоянии - цвет путем подачи соответствующего искового заявления о приведении стен в первоначальное состояние.
А здесь ничего не сделаешь, это частный спор и какого-то нарушения здесь нет. За невосприятие цвета подать в суд не можете, это бред.