Москва, 14.11.2015, 17:46

Нарушение пространства - соседи ставят свою коляску в наш тамбур на первом этаже, хотя у них есть свое место на другом этаже. Кто имеет право использовать эту зону?

Вопрос №8707712 из г. Москва
опубликован 14.11.2015, 17:46
Живём в 5 этажке на 1 этаже. Соседи с другого этажа ставят свою коляску в наш тамбур, при этом есть место в подъезде где стоят другие коляски и у них есть свой тамбур на своем этаже. Имеют ли они право ставить коляску в нашем тамбуре?
Лучший ответ
Рекомендуется

это место общего пользования - ст. 36 ЖК могут ставить

14.11.2015, 17:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подъезд является собственность собственников квартир во всем доме. Вашего тамбура в нем нет.

14.11.2015, 17:48

Могут ставить даже если живут на другом этаже? Если это место общего пользования и собственность всех в доме разве им не нужно разрешение всех этих собственников?

14.11.2015, 21:31

мое мнение, что нужно собрать собрание и установить порядок пользования местами общего пользования. большинством голосов проголосуйте где эти коляски ставить - на своих этажах - см. ст.ст. 44-46 ЖК

14.11.2015, 21:36

Спасибо за ответ. И ещё вопрос, если подъезд является собственностью собственников квартир во всем доме,то тамбур на этаже то же собственность всего дома или только тех кто проживает на этом этаже?

14.11.2015, 21:55