Сколько нужно времени, чтобы разобраться в ситуации когда всех опросили ипринять решение об открытии дела?
Согласно статьи 144 УПК РФ в пределах 30 дней должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела.
Смотря что за дело...
Вообще Через 3 суток (10 дней или 30 суток для исключительных случаев) принимается решение: о возбуждении дела; об отказе в возбуждении дела; о передаче дела по соответствующей подследственности. Передача дела другому органу возможна, к примеру, когда преступление совершено на границе другого района; также это возможно тогда, когда это дело относится к частному обвинению (умышленное причинение легкого вреда и другие).