7 лет назад был уволен со службы опозорил честь сотрудника полиции, могут ли сейчас принять на работу в МВД? Спасибо!
Добрый день!
Если вас уволили по статье это может быть отражено в вашем деле, особенно ели было правление по КоАП, или УК, в данном случае при приеме на работу при проверке можно будет установить что вы ранее привлекались и статью и это может послужить основанием для отказа при приеме на работу.
Да, можете, если возьмут, юридических припятствий нет.
Есть ли срок давности по таким статьям?
Сергей, увы, но сроки давности на такое увольнение не распространяются.
Закон четко говорит только одно:
Основанием для восстановления сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел является решение руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя либо решение суда о восстановлении сотрудника на службе в органах внутренних дел.
У вас просто увольнение по статье или вас привлекали по КоАП или УК? и отражено ли это в трудовой книжке?