Тверь, 17.03.2021, 11:40

7 лет назад был уволен со службы опозорил честь сотрудника полиции, могут ли сейчас принять на работу в МВД? Спасибо!

Вопрос №18318497 из г. Тверь
опубликован 17.03.2021, 11:40
7 лет назад был уволен со службы опозорил честь сотрудника полиции, могут ли сейчас принять на работу в МВД? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вас уволили по статье это может быть отражено в вашем деле, особенно ели было правление по КоАП, или УК, в данном случае при приеме на работу при проверке можно будет установить что вы ранее привлекались и статью и это может послужить основанием для отказа при приеме на работу.

17.03.2021, 11:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, можете, если возьмут, юридических припятствий нет.

17.03.2021, 11:49

Есть ли срок давности по таким статьям?

17.03.2021, 11:46

Сергей, увы, но сроки давности на такое увольнение не распространяются.

Закон четко говорит только одно:

Основанием для восстановления сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел является решение руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя либо решение суда о восстановлении сотрудника на службе в органах внутренних дел.

17.03.2021, 11:49

У вас просто увольнение по статье или вас привлекали по КоАП или УК? и отражено ли это в трудовой книжке?

17.03.2021, 11:53

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034