Брянск, 17.03.2021, 11:40

Что произойдет с жилым домом в залоге, если покупатель не сможет выкупить его на аукционе?

Вопрос №18318500 из г. Брянск
опубликован 17.03.2021, 11:40
Ип признан банкротом, принадлежащее ему имущество (жилой дом), находящееся в залоге у банка выставлено на торги. Нашелся Покупатель внес залог, признан победителем, но в последствии у него не нашлось средств для выкупа имущества. Какая процедура будет действовать в этом случае? Что будет, если больше не найдется желающих приобрести жилой дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальше следующий кто участвовал в торгах приобретет право выкупа.

17.03.2021, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Объявят повторные торги. Если в итоге покупатель не будет найден, то предложат кредиторам принять имущество на баланс. Если один кредитор, то всё просто, если же несколько, то тогда тот, что согласится, будет выплачивать остальным их доли пропорционально долям в задолженности - для такого варианта желающих, как правило, не находится. В том случае, если никто не согласится, то имущество останется во владении у должника как невостребованное.

17.03.2021, 16:26

Данный участник торгов был единственный, больше желающих нет.

17.03.2021, 11:54

Я Вам уже написал, что в таком случае будет.

17.03.2021, 16:27