Барнаул, 17.03.2021, 11:56

Можно ли получить единовременную выплату позже, если не получила при поступлении.

Вопрос №18318549 из г. Барнаул
опубликован 17.03.2021, 11:56
Можно ли получить единовременную выплату позже, если не получила при поступлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно главное подать документы.

17.03.2021, 11:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, о чём речь в вопросе, о какой единовременной выплате?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2021, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А куда нужно обращаться и с какими документами.

17.03.2021, 11:59

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы для начала уточните о каких выплатах идёт речь?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2021, 12:02

Единовременные выплаты для детей-сирот при поступлении в учебные заведения.

17.03.2021, 12:05

Если вы их ранее не получали, подавайте заявление через портал Госуслуг. Предусмотренные настоящим пунктом дополнительные гарантии по социальной поддержке не предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, в случае, если указанные гарантии уже были им предоставлены за счет средств организации, где они ранее обучались и (или) воспитывались.

17.03.2021, 12:16

Я не нашла в госуслугах данный вопрос, там нет графы чтобы подать заявление конкретно по этому вопросу.

17.03.2021, 12:27

ЗНАЧИТ, НЕВНИМАТЕЛЬНО ИСКАЛИ! Называется этот раздел именно так, как я написала ниже.

Назначение и выплата единовременной денежной выплаты при поступлении на обучение по очной форме в образовательные учреждения профессионального образования

17.03.2021, 12:30

Мне сказали в пенсионном фонде что таких выплат не существует.

17.03.2021, 12:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

4. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, наряду с полным государственным обеспечением выплачиваются государственная социальная стипендия в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.

Пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей выплачивается детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, за исключением указанных лиц, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях, осуществляющих подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка, в размере трехмесячной государственной социальной стипендии в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Размер и порядок выплаты пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, а также иных выплат детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в федеральных государственных образовательных организациях, осуществляющих подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка, устанавливаются федеральным органом государственной власти, в ведении которого находятся соответствующие образовательные организации.

Размер и порядок выплаты пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации и (или) нормативными правовыми актами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

05.04.2021, 12:22

Мне сказали что в нашем регионе первый раз об этом слышат и нет таковой выплаты вообще. Алтайский край город Новоалтайск.

05.04.2021, 12:19