Невиновный штраф за отсутствие маски - как бороться с алчностью контролера?
Оштрафовали за отсутствие маски, но при этом она у меня была! И я ее надела. Но контролёр сказал, что у него есть рабочий план. Чем больше штравоф, тем больше зп. И выписал мне штраф 5000. Как теперь это все доказывать и оспаривать?
Лучший ответ
Ольга, если на Вас на момент проверки была маска, то нарушения как такового не было.
Вы вправе оспорить постановление, в 10-дневный срок.
Подавайте жалобу в районный суд по месту вынесения постановления.