Как получить пенсию умершего родственника, не зарегистрированного на адресе его родных?
Вячеслав, Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.
Добрый день!
Нужно прийти к нотариусу и открыть наследственное дело, вы должны получить свидетельство о наследовании по закону если нет завещания и на основании свидетельства сможете получить доступ к счетам и правам на собственность.
Сначала через нотариуса надо вступить в наследство.
Здравствуйте.
Если нет близких родственников или тех, кто был на иждивении, то только пробовать через принятие наследства.