Великий Новгород, 17.03.2021, 13:15

Истец требует возмещения судебных расходов на основании неверного заявления об отмене обеспечительных мер

Вопрос №18318824 из г. Великий Новгород
опубликован 17.03.2021, 13:15
Фабула дела такая: Дело об ущербе по дтп. 1 истец, ответчики-3 в том числе и я (процессуальное соучастие). Заочно истцом были приняты обеспечительные меры в отношении моего автомобиля (запрет регистрационных действий). Решение по делу: ко мне и еще к одному ответчику отказано полностью, взыскано с третьего ответчика. Я естественно заявил судебные расходы и заявление об отмене обеспечительных мер. Судебные расходы мне выписали, отмену обеспечительных мер не удовлетворили. А теперь самый угар. Истец подал заявление на меня о возмещении судебных расходов которые он понес при расмотрении моего заявления об отмене обеспечительных мер. Бред подумал я, как это возможно. Отмена обеспечительных мер не является самостоятельным исковым требованием - рассматривается в рамках гражданского дела по которому ко мне отказано полностью. И не пошел на заседание. Итог - судебные расходы удовлетворены, определение засилено до кассации, верховный отказ в передаче. Решение не согласуется с верховным судом, конституционным, судебной практикой, разъяснениями пленума от 2016 года, не вытекает из смысла статей 98, 100 ГК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все это интересно, конечно. Только для чего Вы предоставили нам эту информацию? У Вас есть какой то вопрос к юристам? Тогда изложите его здесь. Если нужен подобный ответ, то покажите все документы юристу.

17.03.2021, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Роман, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией... нужн видеть судебные акты, на руках у вас?

17.03.2021, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Злотниковой Л.Г.

Все способы признания судебного акта незаконным исчерпаны. Все это интересно конечно - пишете вы, я так понимаю и вы считаете такое решение странным! А вопрос указан в шапке!

17.03.2021, 14:54

Роман, так с учетом того, что Вы уже все перепробовали, ответить на Ваш вопрос можно только после изучения документов - уже в этой ситуации необходимо углубляться в дело.

17.03.2021, 15:51