Арбитражный суд рассматривает отмену обеспечительных мер в случае банкротства судебного дела об участии бывшего руководителя в субсидиарной ответственности
Арбитражным судом в рамках дела о банкротстве общества-должника рассматривалось заявление управляющего о привлечении бывшего руководителя к субсидиарной ответственности, были приняты обеспечительные меры в отношении земельного участка, принадлежащего бывшему руководителю-ответчику, в виде запрета УФРС совершать регистрационные действия. Параллельно с этим делом рассматривался иск его бывшей жены к нему о разделе совместно нажитого имущества, решением по которому суд признал право собственности на указанный земельный участок за бывшей женой. Жена обратилась в деле о банкротстве с заявлением об отмене обеспечительных мер. Насколько правомерна отмена ранее наложенных обеспечительных мер? Спасибо.
Отмена обеспечительных мер будет решаться судом. С учетом что есть решение суда, в соответствии с преюдицией, суд снимет обеспечительные меры на долю, принадлежащей бывшей жене