Инспектор остановил водителя и провел не законные меры для определения алкогольного состояния - какое наказание ему грозит?
Здравствуйте.
Правомерны действия инспектора. У основу доказательств будет положено мед. заключение, которое выдаст мед. учреждение.
Здравствуйте Игорь. В данной ситуации можно только оспорить медзаключение.
Чтобы оспорить медзаключение, 1. в течении 2 х часов можно пересдать кровь в другом медучереждении имеющее лицензию на данный вид деятельности.
2. Можно оспорить, что освидетельствование проводилось не по правилам или специалистом, не имеющим должного образования или квалификации
И иные способы.
Нужно смотреть заключение.