Инспектор ГИБДД остановил меня с результатом 0.156 на алкотестере - возможно ли лишение прав на основании погрешности алкотестера?
Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и предложил пройти освидетельствования на алкоголь алкотестер показал 0.156
В акте написано погрешность алкотестера +/-0.02 могут ли меня лишить прав путем прибавления погрешности?
Ув. Андрей, не не могут. Действующим порядком освидетельствования не предусмотрено "прибавление" погрешности прибора. Если инспектор составил в отношении Вас протокол за управление ТС в состоянии опьянения, рекомендую как можно скорее обратиться к грамотному адвокату в Твери. Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Тоесть 0.156 не достаточно для лишения в/у?
Нет. Согласно примечанию к статье 12.8 КоАП РФ Вы уложились в допустимую норму, которая включает в себя все погрешности. Так что Вам повезло.