Ошибка при регистрации как самозанятый привела к проблемам с выплатами - как выйти из положения?
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Здравствуйте Пётр.
Снимите этот режим. Если у Вас есть приложение Мой налог, то это возможно сделать в приложении.
Придется вернуть выплаченные средства, поскольку перед постановкой на учет в качестве безработного надо было прекратить статус самозанятого. При этом возможно привлечение к административной либо уголовной ответственности. С учетом массовости таких случаев до этого, наверное, не дойдет и может даже что-то в этой части изменят. Но лучше на это не рассчитывать и вернуть самому, чтобы избежать неблагоприятных последствий.