Гражданке РФ, работающей в Казахстане, запретили выезд и въезд из-за пандемии - что делать?
Я гражданка РФ, работаю в Казахстане по трудовому договору, имею разрешение и регистрацию по работе. Как часто я могу выезжать в Россию и впоследствии без препятствий возвращаться в Казахстан. Сегодня, при выезде из РФ на пограничном пункте Сагарчин (Ак-булак) мне сказали, что я больше не смогу выехать и въехать в Казахстан, до снятия ограничений на период пандемии. Что это можно было сделать только один раз и я его (право) соответственно исчерпала. Так ли это? Близких родственников в Казахстане не имею.
На время пандемии да, имеются ограничения, пока граница закрыта для свободных посещений.