Может ли работающий студент очник получать пенсию по потере кормильца?
Нет, не может. По той же причине, по которой Заочникам не платят. Пенсию только неработающим выплачивают и не имеющим иного дохода.
Нет, не может, т.к. у него будет доход.
Здравствуйте Людмила.
Пенсию по случаю потери кормильца имеют обучающие по очной форме обучения до 23-х лет, в том числе работающие, в законе нет ограничения. При трудоустройстве студент не будет получать федеральную социальную доплату к пенсии до прожиточного минимума, если таковая была установлена к пенсии.
А что означает формулировка,, за исключением родственников военнослужащих,,?
А родственники военнослужащие здесь причем?
Откуда Вы взяли эту формулировку? Из какого НПА?