Как расплачиваться за кредит при временной безработице - опыт заемщика
Добрый день, уточните, какая сумма задолженности на настоящий момент? Вы можете обратиться в банк с заявлением о рефинансировании вашего долга.
Я Вам вообще не рекомендую сейчас ничего платить без решения суда, так как по этим требованиям возможно истек срок исковой давности, а Ваша добровольная оплата его восстановит.
Слишком мало информации, но исходя из текста Вашего вопроса следует, что у кредитной организации истекли сроки исковой давности, и взыскать с Вас данные денежные средства у них не получится, если конечно Вы сами не внесёте часть средств или подпишете какое либо соглашение, в этом случае срок будет восстановлен.
Удачи Вам в решении данного вопроса!
Самим нецелесообразно платить! Потому что:
Если оплатите, то срок исковой давности прерывается и начинается снова. Поэтому суд взыщет астрономическую сумму долга. Думаю, Вам это не надо.
Поэтому, ожидайте подачи заявления в суд.
В суде заявите о пропуске срока исковой давности.
Ни в коем случае не платите!
У кредитора пропущен срок исковой давности, он через суд не сможет добиться своей правоты. Но если внесёт хотя бы рубль срок давности начнёт течь заново.