Как правильно распределить алименты на двух детей, одному из которых уже исполнилось 18 лет и он обучается в ВУЗе?
Вопрос: У сотрудника с зарплаты удерживали алименты на 2-х детей. В январе одному исполнилось 18 лет, но он обучается в ВУЗе очно, можно ли его, так сказать, долю перечислять ему на карту, и как распределить эти доли?
Спасибо.
Какие доли? Обязанность по уплате алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия в независимости от формы обучения. Не путайте с пенсией по потер кормильца.
Алименты платятся до 18 лет. Даже если ребёнок учится - алименты ему не положены.
Но если вы сами хотите платить ему какую то сумму, то конечно, можете перечислять на карту.
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, не предусмотрена выплата алиментов совершеннолетним детям, в том числе если они учатся в вузе на очной форме обучения. Такой законопроект был в 2015 году (Законопроект 876581-6), но он так и не был принят. Действующая статья
Здравствуйте, по достижении 18 лет выплата алиментов прекращается. Алименты на совершеннолетнего ребенка выплачиваются только при одновременном выполнении двух условий - он нетрудоспособный (инвалидность) и нуждающийся.