Продажа квартиры, полученной по материнскому капиталу, и использование средств - возможно ли?
Продажа жилья, купленного с использованием мат. капитала, возможна в случае соблюдения следующих условий:
1 - жилищные условия семьи останутся прежними или улучшатся, а за несовершеннолетними детьми сохранятся право на доли, равнозначные отчужденным;
2-орган опеки и попечительства дает согласие на проведение сделки.
Т.к. несовершеннолетние дети сохранили право на доли, равнозначные отчужденным, их жилищные условия не ухудшились, орган опеки предоставил согласие, Вы вправе распорядиться денежными средствами по своему усмотрению, а не направлять их на улучшение условий проживания.