Конфликт после покупки автомобиля - бывший муж разбил и угнал машину, адвокаты спорят о совместной собственности и складчине
Ув. Вера, для начала успокойтесь. Как только получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе его обжаловать прокурору или в суд. Относительно принадлежности автомобиля - однозначно он принадлежит Вам. Если подаст иск - обращайтесь, поможем.
Обжаловать постановление в прокуратуру и готовить позицию по иску бывшего мужа.
Подать иск о взыскании алиментов.
Только после того, как докажете, что автомобиль был ваш возбудят уголовное дело. Сейчас вам нужен юрист, раз у него есть адвокат вы сами не справитесь.