Конфликт после покупки автомобиля - бывший муж разбил и угнал машину, адвокаты спорят о совместной собственности и складчине

25 февраля 2021 года Я с бывшем мужем заочно были разведены в мировом суде. 9 марта 2021 года Я взяла кредит на покупку автомобиля, а уже 10 марта приобрела автомобиль. Все оформлялось на Меня, т.к машина приобреталась на Мои кредитные деньги. Выбирать машину ездила в частности с бывшем мужем так как, нужно было мужское мнение. Мы с Ним были в нормальных приятельских отношениях, т.к у Нас годовалый ребёнок. Но, фактически разошлись ещё в декабре 2020 года. 14 марта бывший муж разбил у Меня дома машину и угнал Ее, Я вызвала полицию и все зафиксировала. В машине были все документы на машину (договор купли-продажи, страховка, ПТС). Машину на учёт Я поставить не успела. Сделала только страховку. Сейчас полиция готовит отказ от возбуждения уголовного дела в связи с тем что, нету состава приступление. Опираясь на то что, развод не вступил в законную силу. И данный автомобиль это общее имущество. Сейчас адвокат бывшего мужа хочет отменить решение суда и поделить машину. К тому же сейчас уже идёт от Них разговор что, машина покупалась в складчину. Пополам. Это ложь. Машина покупалась на Мои кредитные деньги. Как Мне быть? Посоветуйте.
Лучший ответ

Ув. Вера, для начала успокойтесь. Как только получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе его обжаловать прокурору или в суд. Относительно принадлежности автомобиля - однозначно он принадлежит Вам. Если подаст иск - обращайтесь, поможем.

Обжаловать постановление в прокуратуру и готовить позицию по иску бывшего мужа.

Подать иск о взыскании алиментов.

Только после того, как докажете, что автомобиль был ваш возбудят уголовное дело. Сейчас вам нужен юрист, раз у него есть адвокат вы сами не справитесь.