LSN Messenger
Ярославль, 17.03.2021, 16:35

Положено ли медрегистраторам единовременная страховая выплата по ковид-19?

Вопрос №18319490 из г. Ярославль
опубликован 17.03.2021, 16:35
Положено ли медрегистраторам единовременная страховая выплата по ковид-19?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Информации Минздрава России от 29.04.2020 "О стимулирующих выплатах медицинским работникам в связи с распространением коронавирусной инфекции" единовременная страховая выплата медрегистраторам законодательством не установлена

Удачи.

17.03.2021, 17:51

Не положена выплата, регистратор не является медраьотником.

17.03.2021, 16:47

Смотрите, медицинский регистратор это прочий средний медицинский персонал здравоохранения в соответствии с малой группой №325 "ОК 010-2014 (МСКЗ-08). Общероссийский классификатор занятий" (принят и введен в действие Приказом Росстандарта от 12.12.2014 N 2020-ст).

В соответствии с пунктом 10 Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 415 выплаты полагаются:

б) среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании скорой медицинской помощи (фельдшеры скорой медицинской помощи, медицинские сестры, медицинские сестры-анестезисты), - 40 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики;

д) среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании первичной медико-санитарной помощи, в том числе среднему медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов, - 40 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики;

з) среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, - 50 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики.

Если Ваша работа относится к одной из этих категорий, то в целом Вы можете рассчитывать на выплату. Также во многих регионах созданы специальные комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с выплатой компенсации. Если Вам откажут, то Вы можете обратиться в данную комиссию с жалобой. Вопрос по медрегистраторам, например, обсуждался в Пермском крае v-kurse.ru

17.03.2021, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. Скажите к кому обращаться например в Волгоградской области?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не положена.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.03.2021, 18:00

А кем является медрегистратор?

17.03.2021, 16:58

Медицинский регистратор это прочий средний медицинский персонал здравоохранения в соответствии с малой группой №325 "ОК 010-2014 (МСКЗ-08). Общероссийский классификатор занятий" (принят и введен в действие Приказом Росстандарта от 12.12.2014 N 2020-ст)

17.03.2021, 18:13