Неравная индексация пенсий - почему специалисты не учитывают простую мысль?

Вопрос №18319568 из г. Екатеринбург
опубликован 17.03.2021, 16:51
Возмущает индексация пенсий в зависимости от процентов. У кого больше-тот в геометрической прогресии и больше получает. А у кого меньше-тот довольствуется минимом. И возникает с каждым годом все больший разрыв по суммам пенсий. А все мы ходим в одни и те же магазины и платим одинаково за ЖКО. Хотите индексировать рост цен-давайте всем в одинаковой сумме. Почему такая простая мысль не приходит в головы специалистам? Индексация в 6, 5 % от суммы в 10 тыс-650 руб. А от суммы в 100 тыс (депутатам и прочим)-6500 руб. Или какие-то другие цели преследуются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госп. юрист. Откройте глаза: речь идет об ИНДЕКСАЦИИ. а не о размере пенсий, который каждый заслужил по жизни. К вам. как к юристу, я бы никогда не обратилась.

17.03.2021, 17:12

А вы мне и ЗАДАРОМ не нужны, чтобы ко мне обращаться! Здесь нет бесплатных юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги.

17.03.2021, 17:20

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того, что все ходят в одни и те же магазины? Одни работали сторожами сутки через трое, другие пахали на севере, а третьи в колхозе с лопатой и тяпками, четвёртые сидели на проходной завода, не отрываю задницу от стула, вы что всем предлагаете уравнять пенсии? Далее, одни учились, а другим это и за даром не было нужно. И что? Про депутатов, другой разговор.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2021, 17:01
Оценка автора вопроса:
читайте правильно: речь идет не о размерах пенсии, а о несправедливой ее индексации

Госп. юрист. Откройте глаза: речь идет об ИНДЕКСАЦИИ. а не о размере пенсий, который каждый заслужил по жизни. К вам. как к юристу, я бы никогда не обратилась.

17.03.2021, 17:12

А вы мне и ЗАДАРОМ не нужны, чтобы ко мне обращаться! Здесь нет бесплатных юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги.

17.03.2021, 17:20