Иркутск, 17.03.2021, 17:00

Как взыскатель может выслать судебный приказ в банк, если пристав уже удерживает 50% зарплаты, и какие действия можно предпринять в этом случае?

Вопрос №18319596 из г. Иркутск
опубликован 17.03.2021, 17:00
Дд, может взыскатель выслать судебный приказ в банк если уже пристава удерживают 50 процентов из зарплаты если нет то как прикрутить действия взыскателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд. приставы производят на основании судебного приказа, поэтому если приказ отозвать и направить в банк, то у приставов не будет оснований для удержания. Поэтому удерживают либо приставы, либо банк.

17.03.2021, 17:17

Добрый день!

Вы можете отменить судебный приказ, путем подачи возражения на него.

17.03.2021, 17:00

Нет, если бы так было можно, с должникика взыскавали бы 100% дохода, что недопустимо.

17.03.2021, 17:18

Здравствуйте, Андрей!

Нет, так как приказ уже находится в ФССП.

17.03.2021, 17:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Возражение отправить в банк?

17.03.2021, 17:03

Возражение подается в суд.

17.03.2021, 17:04

Возражение необходимо подавать в суд, вынесший судебный приказ. Если пропустили срок подачи возражения, то необходимо составить и подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

17.03.2021, 17:05

То есть я так понимаю что нужно написать два заявления.

17.03.2021, 17:08

Добрый вечер Андрей!

В Вашем случае вы можете заявление на отмену судебного приказа и восстановлении пропущенноно процессуального срока изложить в одном заявлении.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

17.03.2021, 19:03