Оренбург, 02.03.2017, 08:45

Взыскатель отказался забрать предмет залога - какие действия следуют?

Вопрос №12228871 из г. Оренбург
опубликован 02.03.2017, 08:45
После несостоявшихся 2-х торгов, приставы предложили взыскателю забрать предмет залога себе, взыскатель отказался. Запись о залоге погасили. Должник не платежеспособный. Дальнейшие действия взыскателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

После несостоявшихся 2-х торгов, приставы предложили взыскателю забрать предмет залога себе, взыскатель отказался. Запись о залоге погасили. Должник не платежеспособный. Дальнейшие действия взыскателя?

Если не нужно залоговое имущество и нечем платить, то взыскателю можно забыть о сумме долга.

02.03.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Скажите а на основании какой статьи или закона?

22.01.2024, 11:20

Добрый день, Анна! Если у должника ничего больше нет, кроме имущества выставляемого на торги, то взыскать с него не представится возможным что-либо.

02.03.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

После несостоявшихся 2-х торгов, приставы предложили взыскателю забрать предмет залога себе, взыскатель отказался. Запись о залоге погасили. Должник не платежеспособный. Дальнейшие действия взыскателя?

Зря отказались. Исполнительное производство будет прекращено, т.к. взыскатель не воспользовался своим правом.

02.03.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Приставы объясняют, что после снятия залога, взыскатель повторно может обратиться за арестом, так ли это? После процедуры 2-х торгов, возможна ли новая процедура торгов? Должнику платить нечем, а что же делать поручителю, с которого удерживают долг?

02.03.2017, 09:05

Приставы объясняют, что после снятия залога, взыскатель повторно может обратиться за арестом, так ли это? После процедуры 2-х торгов, возможна ли новая процедура торгов? Должнику платить нечем, а что же делать поручителю, с которого удерживают долг?

Нет, приставы не правы. Исполнительное проивзодство обязаны прекратить.

02.03.2017, 09:15