LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.03.2021, 17:42

У меня по алгебре и геометрии за 1 2 3-четверть отметка 2 У меня не получится написать экзамен?

Вопрос №18319738 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.03.2021, 17:42
У меня по алгебре и геометрии за 1 2 3-четверть отметка 2 У меня не получится написать экзамен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Вам решать, если выучить предмет, то сдадите.

17.03.2021, 17:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Для получения ответа пишите юристам сайта в личные сообщения!

17.03.2021, 19:49

Мне говорят что с такими отметками я могу быть не допущена.

17.03.2021, 17:50

Здравствуйте, Алина!

Уточните пожалуйста, о каких экзаменах идёт речь? ГИА/ЕГЭ и т.д.

17.03.2021, 17:52

Я о ОГЭ по математике!

У меня за 1 2 3 - четверть отметка 2 меня могут не допустить к экзаменам?

17.03.2021, 17:54

Согласно ст. 58 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ,

1.Освоение образовательной программы

(за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы,

сопровождается промежуточной аттестацией

обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации

Далее согласно п.11 Приказа Минпросвещения России (Министерства просвещения РФ), Рособрнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки) от 07 ноября 2018 г. №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

11. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Экстерны допускаются к ГИА при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Как я понимаю, ГИА = ОГЭ

Соответственно, могут и не допустить.

17.03.2021, 18:10