Благовещенск, 17.03.2021, 17:47

Тяжелый развод с насилием - бессонные ночи и постоянные вызовы полиции

Вопрос №18319763 из г. Благовещенск
опубликован 17.03.2021, 17:47
В разводе два года детей общих нет только у меня трое постоянно то бьет то кричит то обзывает не дает спать ночами. Полицию вызваю часто управу на него не могу найти. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы можете обратиться к Уполномоченному по правам человека по Амурской области.

www.amurupch.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области

deti.gov.ru

17.03.2021, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Вы очень помогли

Вы в разводе и живете вместе?

17.03.2021, 17:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Жалобу на полицию (на бездействия) о том что при угрозе жизни и здоровья вам и детям, полиция, бездействует! Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

17.03.2021, 18:10

Нет мы не живем вместе он просто каждый день приходит по любой причине и мотивирует тем что я не могу без него.

17.03.2021, 18:06

Жалобу на полицию (на бездействия) в прокуратуру, о том что при угрозе жизни и здоровья вам и детям, полиция бездействует

17.03.2021, 18:11

Для уполномоченного не имеет значения в разводе вы или нет.

Если он нарушает покой ваших детей криками, ругательствами, рукоприкладством, воздействую негативно на детскую психику, вы вправе пожаловаться. Для того, чтобы его забрала полиция, нужны веские причины, доказательства побоев. При обращении к уполномоченному будет создана комиссия, вызван социальный работник, который оценит сложившуюся ситуацию. Далее уполномоченный уведомит правоохранительные органы, если ситуация будет оценена действительно как угрожающая здоровью и спокойствию.

17.03.2021, 18:13

Веселый он парень. Полиция, что ему предъявит, юристы, вы работали с полицией или только книжки читаете. Ну проведет учик беседу и? Ему что закрыть его в КАЗе напшикать баллончиком, перед этим избив палкой?

Побои пускай снимает и в суд, это дело частного обвинения.

17.03.2021, 18:14