Москва, 17.03.2021, 17:48

Как изъять автомобиль при удержании 50% с заработной платы в пользу ФССП?

Вопрос №18319766 из г. Красноярск
опубликован 17.03.2021, 17:48
Могут ли изъять автомобиль по судебному постановлению, без предупреждения, если с заработной платы уже идёт вычет 50% в пользу фссп. Со слов пристава исполнителя банку мало того что с зп и так удерживают 50%, как можно вернуть автомобиль, но продолжать выплачивать 50% с зп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было отменять Судебный приказ!

Подавайте заявление в суд на действия судебного пристава исполнителя.

17.03.2021, 18:15

Могут ли арестовать ваше недвижимое имущество, предмет залога продать приставы? - да, могут.

Вы непосредственно к взыскателю с этим вопросом обратитесь о желании мирового соглашения. Приставы лишь выполняют работу по исполнению решения.

17.03.2021, 17:57

Здравствуйте, Владимир!

Да, к сожалению, изъятие имущества также является возможным.

17.03.2021, 18:01

Так дело в том что по судебному приказу уже удержание производят 50% от зп, и не уведомили заранее в положенный срок что будут изымать тс.

17.03.2021, 18:12

Если бы уведомили, вы бы его скрыли, правда?

Вот вам и ответ, вас уведомлять не должны, но вы вправе до дня реализации имущества полностью исполнить решение и тем самым вернуть машину обратно, ну либо путем заключения мирового соглашения, оно утверждается судом.

17.03.2021, 18:37