Какое наказание будет ребенку 14 лет за то что он ушел из дома? И что может быть его родителям?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ребёнка поставят на учёт в отдел полиции по делам несовершеннолетних, а родителей оштрафуют за несоответствующее воспитание. См. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 24.02.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 07.03.2021)
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никакого наказания ни ребёнку, ни родителям.
Добрый день. Наказания ребенку не будет тк его действия не подпадают ни под одну статью уголовного или административного кодекса. А вот если там гдето что то случится, он куда-то вляпается или это станет известно органам опеки или в школе например об этом станет известно и школа сообщит инспектору по делам несовершщеннолетних и далее опека-вот там у родителей могут начаться ппроблемы. Проверки опеки, может даже учет и т д.
А если ребенок уже один раз уходил из дома и его уже поставили на учёт?
Как я ответил Вам выше наказания не будет и за повторный уход тоже. Максимум это пристальное внимание к Вашей семье со стороны органов опеки. Проведут с Вами беседу органы опеки, это максимум.