Директор говорит надо в банке оформить кредит под эти квартиры.
Зравствуйте Мария,
1.Если Вы строительная организация и осуществляете строительство, то не стоит заключать договор подряда. Необходимо заключить договор о долевом участии в строительстве, на крайний случай инвестиционный договор. Почему не стоит заключать "подряд"? Если в качестве оплаты указать квартиры, то необходимо ждать оформление права собственности на них, до этого заказчик передать их Вам не сможет ( право не зарегистрировано). А в "инвесте" или долевом стоительстве запишите количество квартир, которое переходит к Вам как к участникам. Это очень упрощено.
2. До тех пор пока квартир нет и они не зарегистрированы, получить кредит под такое обеспечение невозможно. Можно просто взять кредит под что-то другое.
С уважением,