Может ли ученик уйти с тренеровки, если он ходит на неё не добровольно?
Добрый день, конечно ученик может не ходить на тренировки.
Даже если нет 18 лет.
Но если вы учитесь в школе/вузе/техникуме и тренировки легкой атлетики вместо уроков физкультуры, вам нужно будет пройти эту дисциплину другим способом, ходить на обычные уроки.
Если тренировки не связаны с образованием то можете просто не ходить, заставить ни тренер ни родители не имею право.
Может, если он совершеннолетний.
Что это за тренировки такие?
Но ученик ходит на тренеровку потому, что тренер заставляет.
Заставляют ходить на лёгкую атлетику.
Что значит "заставляет"?
не хотите - не ходите
до 18 ти лет этот вопрос должен решаться родителями, после 18 ти - Вами самостоятельно.