Сколько раз истец может подавать на изменение размера алиментов при отсутствии работы ответчика?
Сколько раз истец может подавать на изменения размера алиментов? Если 1 иск на 1/4, потом изменение на тдс (по иску ответчика при отсутствии работы.)
Сколько угодно раз.
Запрещены повторные подачи иска по о тем же основаниям (одним и тем же фактам).
Никаких ограничений по этому поводу в законодательстве не имеется.
Что является ТЕМ ЖЕ ОСНОВАНИЕМ? снижение с %на тдс на основании отсутствия работы? Или возврат на % при трудоустройстве.
Это не одни и те же основания, т.к. исковые подаются в зависимости от наличии (отсутствия) работы у отца ребенка.
Идентичными должны быть юридические факты, послужившие основаниями для подачи иска.
Например, утрата работы на определенную дату-один факт,
устройство на работу на другую дату - другой факт,
повторное увольнение-третий факт,
новое трудоустройство-четвертый факт.
Первый и третий примеры не являются одни и теми же, поскольку произошли в разные дни.