Волгоград, 17.03.2021, 22:16

Сколько раз истец может подавать на изменение размера алиментов при отсутствии работы ответчика?

Вопрос №18320490 из г. Волгоград
опубликован 17.03.2021, 22:16
Сколько раз истец может подавать на изменения размера алиментов? Если 1 иск на 1/4, потом изменение на тдс (по иску ответчика при отсутствии работы.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько угодно раз.

Запрещены повторные подачи иска по о тем же основаниям (одним и тем же фактам).

17.03.2021, 22:23
Оценка автора вопроса:
все хорошо. но хотелось бы получить уточение

Никаких ограничений по этому поводу в законодательстве не имеется.

17.03.2021, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Что является ТЕМ ЖЕ ОСНОВАНИЕМ? снижение с %на тдс на основании отсутствия работы? Или возврат на % при трудоустройстве.

18.03.2021, 14:00

Это не одни и те же основания, т.к. исковые подаются в зависимости от наличии (отсутствия) работы у отца ребенка.

18.03.2021, 14:13

Идентичными должны быть юридические факты, послужившие основаниями для подачи иска.

Например, утрата работы на определенную дату-один факт,

устройство на работу на другую дату - другой факт,

повторное увольнение-третий факт,

новое трудоустройство-четвертый факт.

Первый и третий примеры не являются одни и теми же, поскольку произошли в разные дни.

18.03.2021, 15:00