Старый Оскол, 17.03.2021, 23:11

Как вернуть своего сына после смерти гражданской жены - опыт мужчины, оставшегося без ребенка и квартиры

Вопрос №18320618 из г. Белгород
опубликован 17.03.2021, 23:11
У меня умерла гражданская жена, у нас есть сын восьми лет записан на меня, я законный отец, жили мы в ее квартире, после смерти жены ее мама и родня забрали у меня ключи и выгнали и сына мне ни отдают. Сейчас готовлю комнату для сына у себя дома, свидетельство о рождении сына тоже у родственников жены, как мне забрать сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вы можете получить дубликат свидетельства в ЗАГС, оплатив госпошлину в 350 рублей

2.Обраитесь с органы опеки с жалобой

3.Просто постите школу и заберите ребенка, если он с вами пойдет.

17.03.2021, 23:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сначала попробуйте через опеку - не получится - судебный порядок.

17.03.2021, 23:15
Оценка автора вопроса:
Интересно как долго опека все решает?

Доброго времени!

Вам скорее всего без суда не обойтись, иск об определении места жительства ребенка.

17.03.2021, 23:18
Оценка автора вопроса:
И что мне теперь за своего сына судится нужно.

Вызывайте полицию, чтобы они помогли забрать сына. Мама и родня не имеют никаких прав на сына.

17.03.2021, 23:19
Оценка автора вопроса:
Наверно придется так сделать.

А в полицию можно заявить?

17.03.2021, 23:17

Можно, но я смысла не вижу время тратить, это гражданско правовой спор.

17.03.2021, 23:19

Можно, в семейные разборки сотрудники не полезут, т.е. толка не будет.

17.03.2021, 23:20

Это ещё ни все, взрослая дочь покойной жены от первого брака требует чтобы я отказался от сына а она стала опекуном, живёт она в другом городе и хочет туда увезти моего сына, угрожает лишить родительских прав, пугает своими связями. Если будут суды с кем в это время должен быть ребенок. У сына здесь все и школа и спортивная секция, и ехать в ни знакомый для него город это ужасно. В такой ситуации с кем его оставит опека?

17.03.2021, 23:51

Вы отец и если ребенок хочет жить и с вами, то проблемы не возникнет. Вы не пишите о его желаниях.

18.03.2021, 08:37