Нужно ли мне оформлять опекунство над ребенком после смерти гражданской жены, с которой я проживал в гражданском браке?
Мы жили в гражданском браке, есть сын 12 лет, в свидетельстве о рождении я записан отцом, последние три года вместе не проживали, недавно гражданская жена умерла, нужно ли мне оформлять опекунство над ребёнком?
Лучший ответ
Если по документам вы отец, и к тому же не лишенный родительских прав, тогда являетесь законным представителем
Вы мне очень помогли, спасибо!
Не нужно,Вы и так отец ребенка,его законный представитель.