LSN Messenger
Москва, 17.03.2021, 23:44

Прописка мужа ответственного квартиросъемщика в муниципальной квартире - нужно ли согласие матери несовершеннолетних детей?

Вопрос №18320623 из г. Москва
опубликован 17.03.2021, 23:44
Может ли ответственный квартироьемщик в муниц. Квартире прописать своего мужа? В квартире 2 е несовершеннолетних детей (отец которых умер), мать детей прописана в другом городе-нужно ли согласие матери детей на прописку взрослого в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно согласие.

Никаких ответственных нет.

У всех постоянно зарегистрированных равные права на квартиру и пользование ею.

18.03.2021, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

В соответствии с п. 1 ст. 70 ЖК РФ наниматель имеет право вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, своих детей и родителей только с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи.

18.03.2021, 09:20

Зарегистрировать в жилом помещении мужа можно только с согласия всех нанимателей, за н/л детей согласие может дать их мать.

18.03.2021, 09:52

Согласие обязательно всех членов семьи - т.е. всех кто указан в договоре соц найма. Если отказывается кто то дать согласие возможно в порядке суда.

18.03.2021, 09:59

Так нужно ли согласие матери несовершеннолетних детей согласие на прописку мужа (жена которого в муницыпальной квартире является ответственным кватиросьемщиком)?. Жена является тетей этим несовершеннолетеим детям. Отец детей умер (был прлписан в данной квартире). Мать этих детей прописана в другом городе.

18.03.2021, 09:37

Ее согласие нужно. Сейчас нет ответственных квартиросъёмщиков.

18.03.2021, 09:42

Квартира не приватизирована-тетя в этой квартире главный квартиросьемщик... как это нет?, квартира муницыпальная? Это ей не дает никаких прав?

18.03.2021, 09:47

Сейчас нет понятия главный квартиросъёмщик - никаких привилегий по сравнению с иными лицами, зарегистрированными в квартире, у вашей тети нет.

18.03.2021, 09:52

Все зарегистрированные в муниципальной квартире имеют АБСОЛЮТНО РАВНЫЕ ПРАВА. Так называемым "ответственным квартиросъемщиком", практически называют гражданина к которому в случае необходимости, муниципальные власти будут обращаться, но дополнительных прав это не даёт

18.03.2021, 09:53

У Всех прописанных равных права.

У тети нет больше прав, чем у детей прописанных.

Для регистрации нужно их согласие, они еще малы, за них его даёт их законный представитель-мама.

Не будет согласия, не будет регистрации..

18.03.2021, 09:53

Согласие нужно.

Никаких особых прав у тети по отношению к другим прописанным нет.

18.03.2021, 10:05