Прописка мужа ответственного квартиросъемщика в муниципальной квартире - нужно ли согласие матери несовершеннолетних детей?
Нужно согласие.
Никаких ответственных нет.
У всех постоянно зарегистрированных равные права на квартиру и пользование ею.
Здравствуйте!
В соответствии с п. 1 ст. 70 ЖК РФ наниматель имеет право вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, своих детей и родителей только с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи.
Зарегистрировать в жилом помещении мужа можно только с согласия всех нанимателей, за н/л детей согласие может дать их мать.
Согласие обязательно всех членов семьи - т.е. всех кто указан в договоре соц найма. Если отказывается кто то дать согласие возможно в порядке суда.
Так нужно ли согласие матери несовершеннолетних детей согласие на прописку мужа (жена которого в муницыпальной квартире является ответственным кватиросьемщиком)?. Жена является тетей этим несовершеннолетеим детям. Отец детей умер (был прлписан в данной квартире). Мать этих детей прописана в другом городе.
Ее согласие нужно. Сейчас нет ответственных квартиросъёмщиков.
Квартира не приватизирована-тетя в этой квартире главный квартиросьемщик... как это нет?, квартира муницыпальная? Это ей не дает никаких прав?
Сейчас нет понятия главный квартиросъёмщик - никаких привилегий по сравнению с иными лицами, зарегистрированными в квартире, у вашей тети нет.
Все зарегистрированные в муниципальной квартире имеют АБСОЛЮТНО РАВНЫЕ ПРАВА. Так называемым "ответственным квартиросъемщиком", практически называют гражданина к которому в случае необходимости, муниципальные власти будут обращаться, но дополнительных прав это не даёт
У Всех прописанных равных права.
У тети нет больше прав, чем у детей прописанных.
Для регистрации нужно их согласие, они еще малы, за них его даёт их законный представитель-мама.
Не будет согласия, не будет регистрации..
Согласие нужно.
Никаких особых прав у тети по отношению к другим прописанным нет.