Сокол, 17.03.2021, 23:30

Как будет рассмотрена жалоба на решение мирового судьи об административном правонарушении?

Вопрос №18320650 из г. Вологда
опубликован 17.03.2021, 23:30
Я подал жалобу на решение мирового судьи на вынесенное мне постановление об административном правонарушении. Будет суд или судья сама примет решение без моего присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ваша жалоба будет рассматриваться в вышестоящей инстанции судьей единолично. При рассмотрении жалобы судьей устанавливается явка заявителя, в отношении которого вынесено постановление. При его неявке лица, подавшего жалобу, судья может либо отложить рассмотрение дела, либо принять решение в его отсутствие.

Если вы не желаете присутствовать в процессе, подайте ходатайство о рассмотрении жалобы в ваше отсутствие, либо оформите доверенность на представителя.

17.03.2021, 23:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

То есть судья в любом случаи должна меня вызвать до принятия решения по моей жалобе?

18.03.2021, 00:06

Да, на адрес регистрации вам придет судебное извещение с повесткой о вызове вас в суд, в которой будет указаны дата и время рассмотрения вашей жалобы.

18.03.2021, 00:11