Как доказать, что войсковая часть является моим работодателем. Суд вынес решение, что работодатель МО.
Истребовать документы, подтверждающие правовой статус части (юридическое ли она лицо). И штатное расписание того, кто устанавливал Вашу должность.
Вч не юрлицо. Трудовой договор с вч. при чем МО? приказ 3910. Если не юрлицо то вч не отвечает за незаконное увольнение гп.
Если не юрлицо - не может и отвечать по обязательствам того лица, которое выступает с той стороны договора.
Простите не поняла ваше пояснение. Вч не юрлицо. Труд. договор заключен с вч. почему мо должно отвечать за незаконное увольнение?
Потому что воинская часть является представителем министерства обороны в отношениях с военнослужащими, так как это особый вид федеральной гражданской службы и регулируются Федеральным законом "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ и Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.
Воинская часть выступает работодателем только в отношении гражданского персонала и отношения с ними регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации (статья 349 ТК РФ)
Так, я гражданский персонал. Суд установил, что вч представитель работодателя согласно приказ 3910 МО, Т.К. не юрлицо в суде не может быть ответчиком. Труд. договор у меня с вч а не с МО. Еще вч входит в состав 58 Армии. Что противоречит 3910. Как быть?