Надежда на двухкомнатную квартиру для беременной сироты, ожидающей мальчика

Вопрос №18320755 из г. Москва
опубликован 18.03.2021, 01:17

Я сирота, беременна, будет мальчик. Положена ли мне двухкомнатная квартира? Так как разный пол, у мальчика должна быть своя комната.

Лучший ответ
Рекомендуется

А вы вообще состоите в списке детей сирот?

Если да, то почему ещё не получили? Вам должны были дать квартиру незамедлительно по достижении 18 лет. Об этом в моей публикации www.9111.ru

Теперь насчёт мальчика. Квартира положена только вам, как сироте. Квартира даётся без учёта ваших детей и других членов семьи.

После получения квартиры как сирота, вы можете встать на общую очередь как малоимущая, на расширение.

18.03.2021, 03:09

Нет, не положена Вам двушка по указанным обстоятельствам.

18.03.2021, 08:51

Состою. В очереди стою седьмой.

Вот такое у нас государство, кто-то может и в 23 года квартиру получить.

В этом году буду судиться, должны дать квартиру в конце года.

Спасибо большое.)

18.03.2021, 09:24
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы вообще состоите в списке детей сирот?

Если да, то почему ещё не получили? Вам должны были дать квартиру незамедлительно по достижении 18 лет. Об этом в моей публикации www.9111.ru

Теперь насчёт мальчика. Квартира положена только вам, как сироте. Квартира даётся без учёта ваших детей и других членов семьи.

После получения квартиры как сирота, вы можете встать на общую очередь как малоимущая, на расширение.

18.03.2021, 03:09

В соответствии с решением суда предоставят жилье. Просто кто то сразу по исполнению восемнадцати лет идёт к юристам и добивается жилья. А кто то ждёт...

18.03.2021, 09:36

То есть бесплатно государство даст квартиру, но все равно, оно плохое "вот такое.."

Поразительная логика.., а вернее отсутствие таковой..

18.03.2021, 09:38