Молодой человек будет судиться по статье 105.1 - что произошло во время драки на даче
Моего сына 19 лет будут судить по ст 105.1
Произошла драка, на дачный участок где находился мой сын вошла компания взрослых парней перпутавшие свой арендованный коттедж с дачным участком где нахлдился мой сын с друзьями. Парни которые пришли были выпившие произошла драка друзьям сына разбили голову камнем, сын достал травматический пистолет стрельнул в воздух после чего его ударили камнем по лицу (следствием зафиксировано) и сын стрельнул после этого в нападавшего, явка с повиной написана, где спрятал оружие показал, возможно ли к моему сыну применить статью 96 ук рф и что для этого требуется?
У Вас же адвокат есть, у него и спросите.
Совокупность смягчающих обстоятельств, положительные характеристики, уровень психического развития и влияние на него старших по возрасту лиц, обстоятельства, возраст нападавших..
И Вам ст.37 УК РФ нужна.
Евгений, Вашему сыну нужен конкретный адвокат, для защиты его интересов в конкретной ситуации.
Обратитесь к адвокату.
Ув. Евгения, все вопросы по уголовному делу необходимо обсуждать только с защитником. В Вашем вопросе слишком мало информации и необходимо изучать уголовное дело. При необходимости, Вы вправе обратиться к выбранному Вами (а не следователем) адвокату и заключить с ним соглашение на защиту Вашего сына.