Как списать долг по займу в размере 8000 р.? Не могу оплатить, так как нигде в данный момент не работаю. Наложили арест на карту.

Лучший ответ

Людмила, долг списывается только исполнением, если не работаете, судебный пристав явится домой для проверки вашего имущественного положения и описи имущества. Арестовывать карту судебный пристав также имеет полное право. Долги не списываются, в ГК указано-обязательства должны исполняться.

То, что жизненные ситуации бывают разные, - это понятно.

Одно непонятно, почему всем, кто не рассчитал свои силы, кто не в состоянии платить по кредитам и т.п., кто-то (и как правило государство) должен списывать долги? При этом тот, кто худо-бедно может их оплачивать, а особенно ипотечные долги, не может рассчитывать на такой "щедрый" подарок?